Центризбирком России 30 сентября объявил итоговый состав Госдумы по итогам выборов. Последними ЦИК зарегистрировал 31 депутата, которые заняли места тех, кто был избран в парламент, но отказался от мандатов.
На сегодняшний день в состав Госдумы входят 449 депутатов, еще одно, последнее, место будет занято в сентябре 2017 года. По итогам выборов в одномандатном округе в Ленобласти был выбран экс-спикер Госдумы Сергей Нарышкин, но уже после голосования его назначили главой Службы внешней разведки.
Выборы в России прошли 18 сентября. В Единый день голосования граждане страны выбирали новый состав Государственной думы, а в Петербурге также и депутатов Законодательного собрания.
По предварительным данным по голосованию на выборах по партийным спискам в Госдуму в Петербурге, «Единая Россия» получила 40%, второе место пока за ЛДПР (12%), от которой ненамного отстает КПРФ (11%), а четвертое место в списке лидеров делят «Партия Роста» и «Яблоко» с 8%. «Справедливая Россия» получает только 7%, но в два раза опережает партию «Родина», идущую на седьмом месте.