Три молодых кинематографиста чикагской группы FND Films рассказали и показали детали своей аферы, которую они провернули на краудфандинговой платформе Indiegogo. В 2014 году они разместили слезный ролик с просьбами помочь им снять фильм, о котором ничего не было известно, кроме названия «Все хорошо», пишет журнал Esquire.
После того, как они собрали около 78 тыс. долларов, парни сняли эти деньги и исчезли. В течение двух следующих лет они не радовали новостями о съемках фильма своих акционеров. Все, что они выкладывали в свои социальные сети – фотографии с гулянок и путешествий по Италии.
Следящие за их похождениями в сети жертвователи денег на фильм были в ярости. Некоторые из них даже обращались за помощью к адвокатам, чтобы вернуть свои средства и писали комментарии и письма с угрозами. В конце концов глава FND Films Аарон Фронк даже выступил с обращением к ним, в котором сообщил, что деньги кончились и фильма не будет.
Недавно молодые режиссеры раскрыли детали своей аферы журналу Esquire. Как оказалось, все это время они тщательно мистифицировали своих подписчиков, что бы те поверили, что они сбежали с деньгами, а сами в это время снимали фильм с аналогичным сюжетом.
Впоследствии Аарон Фронк признался журналу, что все это время группа кинематографистов старательно троллила своих подписчиков. Труднее всего, по его словам, им приходилось постоянно лгать. Но в течение двух лет съемок фильма они не хотели выходить из роли лжецов и воришек.
В конце концов, молодые комики признались, что фильм у них уже готов. Комедия о похождениях трех хитрых кинематографистов выйдет 21 октября. К радости краудфандинг – жертвователей на канале YouTube уже появился трейлер их фильма.