В аэропорту «Домодедово» в Москве задержали пассажира, который заявил, что самолет рейса Москва-Дубай заминирован. Об этом сообщает ТАСС.
Источник в аэропорту рассказал агентству, что ночью на борт самолета прошли муж с женой, оба они были пьяны. Мужчина начал вести себя неадекватно, бранился, кричал, что может взорвать самолет, и попытался ворваться в кабину экипажа. Вылет самолета отложили, а мужчину задержали полицейские и доставили в отдел. На борту ничего взрывоопасного не обнаружили. После локализации конфликта самолет отправился в Дубай.
«На 29-летнего жителя Нижнего Новгорода, нарушившего правопорядок на борту авиарейса Москва-Дубай, составлен административный протокол в соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство")», — сообщили в пресс-службе МВД.
Ранее в ноябре в московских аэропортах три дня подряд отменяли и задерживали десятки и сотни рейсов из-за непогоды.