До конца 2016 года в администрации президента пройдет серьезная реорганизация, Распоряжение о реорганизации АП от главы администрации президента Антона Вайно ожидается в ближайшее время, сообщает «Коммерсант».
Вместо 21-го управления останется только восемь или девять. Соответствующее распоряжение о реорганизации от главы администрации президента Антона Вайно будет опубликовано в ближайшее время. Вероятнее всего об изменениях станет известно на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию.
Антон Вайно был назначен главой администрации президента в августе 2016 года, сменив на этой должности Сергея Иванова. До этого Вайно работал заместителем Сергея Иванова. При этом Иванов сохранил свое место в Совете безопасности России, а Вайно отдельным указом вошел в его состав.
В октябре сообщалось, что два управления администрации президента вскоре перейдут на новое штатное расписание, согласно которому объединятся управления по внутренней политике и по общественным проектам. Предполагалось, что изменения станут частью реорганизации работы всей администрации президента под руководством нового главы Антона Вайно. Она зависит от формирования бюджета на следующий год, после чего определится на какое количество кадров могут рассчитывать госструктуры.