В поселке Сосновка Тамбовской области задержан 17-летний подросток, подозреваемый в жестоком убийстве 67-летней бабушки, 43-летнего отца и 14-летней сестры, сообщает пресс-служба СК РФ по Тамбовской области.
Тела погибших женщин были найдены 14 января в одном их домов рабочего поселка, мужчина с тяжелыми ранениям был доставлен в больницу, где впоследствии также скончался. Основным подозреваемым стал их ближайший родственник.
По версии следствия, 17-летний подросток напал на родственников с топором из-за бытового конфликта и многочисленных семейных ссор, происходивших до этого. Отмечается, что нападение было совершено, когда жертвы спали.
12 января в Уфе 16-летний подросток напал на сотрудниц супермаркета. Он пытался их зарезать на глазах многочисленных свидетелей и камер наружного наблюдения. Мотив своего поступка он объяснил тем, что хотел посмотреть, как умирают люди.