USD: 78,6713 | EURO: 91,4790 | Сегодня: +11 | Завтра: +11
Новости экологии и политики
29 сентября 2020. 08:27

Новости дня

28.09 18:33 > В Великобритании введут полный запрет на продажу меха
28.09 17:45 > На «Нижнекамскнефтехиме» в два раза снизили объем вредных выбросов
28.09 17:00 > В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода России на плато по коронавирусу
28.09 16:09 > Кремль призвал к немедленному прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе
28.09 15:05 > Аксенов поручил решить проблемы с водой в многоэтажках Симферополя
28.09 14:05 > В России вступили в силу новые правила работы медучреждений по профилактике COVID–19
28.09 13:01 > Китай запустил два спутника мониторинга экологии HJ-2A и HJ-2B
28.09 12:06 > Ученые выяснили, что количество опасных отходов занижается в несколько раз
28.09 11:03 > Путин рассказал об эффективности атомной отрасли России на фоне COVID-19
28.09 10:04 > В Хабаровском крае начали проверку из-за разбора дамбы во время паводка
28.09 09:03 > Минпросвещения: на дистанционное обучение в России перевели 95 школ
27.09 17:00 > Трамп ввел санкции против крупнейшего производителя чипов Китая
30.01.2017 09:37

ВИДЕО: трое боевиков и двое полицейских погибли при перестрелке в чеченском Шали

В результате боя между силовиками и бандитами в чеченском городе Шали погибли двое полицейских и трое боевиков. Об этом ночью 30 января сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на сайте руководства республики.

По словам чеченского лидера, он вернулся из города Шали, где силовики проводили спецоперацию против особо опасных террористов, только после полуночи. В центре города полицейские попытались остановить подозрительных лиц, которые шли к посту. Вместо того чтобы предъявить документы, мужчины открыли по силовикам огонь и бросили гранату.

На месте происшествия скончались сержант полиции Али Муслимханов и приехавший домой сотрудник ППС по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев. Двое местных жителей тоже получили ранения.

Ответным огнем троих боевиков уничтожили. Их личности уже установили. Это жители Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. Двое из них находились в федеральном розыске, а один — в оперативном розыске. Видео перестрелки опубликовали на сайте «Кавказ.Реалии».

Как пояснил Рамзан Кадыров, группой из Сирии руководил уроженец Шали Магомед Рашидов. Он уже три года находится в рядах запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Новичков он вербовал через интернет. «Он дурманит ей (молодежи — прим. ред.) головы, отдает приказы на убийство должностных лиц, представителей духовенства», — написал глава Чечни.

По словам Кадырова, силовики со временем уничтожат вербовщика прямо в Сирии. «Отец Магомеда Рашидова говорит, что для него самая радостная весть была бы о смерти сына. Он публично проклял его. Ситуация в Шали спокойная. Я выражаю соболезнования родным и близким героически погибших сотрудников полиции. Их семьям будет оказана вся необходимая помощь», — заявил Кадыров.

11 января силовики под руководством главы Чечни провели спецоперацию в селе Цоци-Юрт. А в конце декабря 2016 года Рамзан Кадыров потребовал отставки руководства МВД республики. Причиной стала гибель четырех полицейских при налете боевиков на Грозный в середине декабря.

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях