Защитник «Торино» Кевин Бонифаци подтвердил, что ведет переговоры с петербургским футбольным клубом «Зенит». Об этом он заявил телеканалу Sportitalia.
«По всей вероятности, я уезжаю из «Торино». Правда, что «Зенит» мне сделал предложение, и я рад, потому что это большой клуб. Мы будем оценивать это предложение, а затем посмотрим, что будет дальше. Роберто Манчини? Нет, никакого контакта с ним не было», — сказал молодой футболист.
По данным итальянских СМИ, «Зенит» готов заплатить за Бонифаци примерно 7-8 млн евро. 21-летнего Бонифаци хочет видеть в составе лично главный тренер «Зенита» Роберто Манчини.
Прошлый сезон Бонифаци отыграл на правах аренды в клубе второй лиги итальянского чемпионата S.P.A.L. Он провел 20 матчей и забил три гола. Отмечается, что «Торино» не планировал расставаться с игроком, контракт которого действует до 2022 года.
Ранее в стан сине-бело-голубых перешел другой футболист из итальянского чемпионата — аргентинский полузащитник «Ромы» Леандро Паредес.