В Петербурге на «фиолетовой» линии метро остановилось движение поездов после падения пассажира на пути на станции «Звенигородская», сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».
В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» сообщили, что происшествие случилось в 09:18 мск. «Движение осуществляется только на участке Комендантский пр. — Садовая», — говорится в сообщении.
Свидетели происшествия рассказали, что женщина упала на рельсы направления в сторону станции «Международная». Пассажиров попросили выйти из вагонов остановившегося поезда и ждать. Из-за возникшей давки был перекрыт переход со станции «Пушкинская».
В 9:42 мск пресс-служба сообщила о возобновлении движения, уточнив, что пассажир жив.
Несколько дней назад Смольный запретил собирать в метро милостыню. Новое постановление запрещает в том числе сбор денег на благотворительные цели.