USD: 66,2115 | EURO: 76,0505 |
Сегодня: +8 | Завтра: +9 |
5 октября 2018. 09:03
20.07.2017 17:44

Лайфхаки и самоделки. Восемь блогеров, которые сделают вашу жизнь проще

На YouTube с каждым годом появляется все больше видеороликов с лайфхаками (совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя время). Знаете, как с помощью пуговицы не потерять сережки, создать самодельные держатели для проводов из подручных инструментов и упростить жизнь в целом? «Телеграф» собрал каналы, просматривая которые, можно научиться создавать удобные в применении вещи и при этом сильно экономить время. 

SlivkiShow: китайские лайфхаки, облегчающие жизнь

Один из самых популярных каналов в рунете, рассказывающий о лайфхаках из Китая. Он был создан Юрием Янивом 11 декабря 2012 года в Украине. К июлю 2017 года за ним наблюдают больше 8,5 млн подписчиков. Видео выходят несколько раз в неделю.

Главный герой всех роликов — кот Куки, у которого есть собственный инстаграм. При этом закадровый голос принадлежит создателю канала, о жизни которого почти ничего неизвестно. Кроме того, что увлекается путешествиями, туризмом и автомобилями.

Самые популярные видеозаписи за последние несколько месяцев — «5 лайфхаков, которые упростят вашу жизнь» и «7 лайфхаков из Китая». С их помощью можно узнать, как сделать держатель для картонных стаканчиков из подручных материалов, как с помощью пуговицы не потерять сережки и как перестать запутывать провода от телефонов и компьютеров.

Kulibin TV: самоделки и эксперименты в домашних условиях

Канал, рассказывающий о самоделках из ненужных вещей и экспериментах в домашних условиях, был создан 26 декабря 2012 года, сейчас у блогера уже почти 2 млн подписчиков. Его создатель Артем Суховой имеет высшее образование по физическому воспитанию. Видео на канале выходят 2-4 раза в неделю.

Артем создает изделия разной сложности. Почти для всех он использует строительные инструменты.

«Почти для каждой самоделки мне приходится использовать строительные инструменты. В детстве, когда я начинал увлекаться самоделками, у меня не было ничего: ни тисков, ни дрели, ни шуруповерта, отверстия в деталях я делал сверлом. На одно отверстие у меня уходило буквально несколько часов», — рассказал он порталу Invoz.ru.

Одними из самых популярных и просматриваемых видео являются «5 крутых самоделок» и «6 лайфхаков для смартфона». Кроме того, с помощью видео на канале можно научиться открывать замок тремя способами, собственноручно сделать спиннер и выживать в лесу.

Трум Трум: женские лайфхаки и мастер-классы

О создателе канала с лайфхаками и мастер-классами (преимущественно для женской аудитории), который был создан 12 октября 2015 года, ничего неизвестно. Однако, судя по профилю в инстаграме, основательницами могут являться две девушки, которые снимаются почти во всех роликах. Меньше чем за два года канал набрал больше миллиона подписчиков.

«Простые мастер-классы — как сделать своими руками классные поделки! У нас на канале вы найдете мастер-классы по скрапбукингу, плетению из газетных трубочек, поделки из папье-маше и многое другое», — так описывают создатели контент на канале.

Самыми просматриваемыми видеозаписями на канале являются «8 лайфхаков с термоклеем для хендмейда» и «9 летних лайфхаков». В роликах можно найти идеи пранков над друзьями, научиться не сидеть без дела, если скучно, и посмотреть, как шить подушки в виде косметики.

GopherVid: самоделки и лайфхаки

Основателем еще одного канала-миллионника на YouTube является 17-летний школьник Андрей Шахрай из Житомира. С 18 сентября 2013 года у него уже больше миллиона подписчиков, а новые видео выходят 1-2 раза в неделю.

Андрей создал канал, когда ему было 13 лет. Изначальная тематика была далека от лайфхаков — молодой человек снимал видео об игре Minecraft на смартфоне. «Хотел стать мегапопулярным андроид-летсплейщиком», — рассказал создатель канала в интервью изданию Interkos.ru.

Большую часть денег Андрей откладывает на обучение, также пробует себя в малом предпринимательстве. Точную сумму заработка он не назвал.

«Родители уже давно не в курсе, какие там книги надо докупить к школе, сколько стоит один обед. Друзья относятся совершенно адекватно. На улице узнают не часто, но и не редко. Автографы отошли в наше время на второй план, сейчас в основном фоткаются», — рассказал школьник.

Самые просматриваемые видео — «9 способов использования шуруповерта», «Как быстро почистить 1 кг семечек» и «11 наилучших лайфхаков на Новый год». Также зрители смогут посмотреть на вещи из Китая для упрощения жизни, узнать о семи способах заработать деньги летом и что можно сделать из одного телефона.

Denis Igonin: пранки и лайфхаки

Канал на YouTube вологодский блогер Денис Игонин создал 23 сентября 2012 года. К июлю 2017 года у него больше 950 тыс. подписчиков. Ролики выходят 2-3 раза в неделю.

Четыре года назад Денис начинал выпускать ролики как обычные подборки. Например, «5 самых нелепых способов похудеть» и «5 интересных фильмов про инопланетян». Однако со временем контент канала сильно изменился — около года назад начали появляться ролики с розыгрышами и лайфхаками. Первое подобное видео называлось «10 лайфхаков: чем заняться летом».

Сейчас самыми популярными видеозаписями являются лайфхаки с велосипедом, автомобилем и скейтбордом, а также полезные советы для школы. Так, ролик «100 лайфхаков для школы» посмотрели почти 1,5 млн раз.

MANDARIN NEW: лайфхаки, которые удивляют

Основатель канала — 20-летний Шерхан Турысбеков из Шымкента (Казахстан) — создал шоу на видеохостинге 22 января 2014 года. На сегодняшний день у него уже больше 560 тыс. подписчиков. Ролики выходят один раз в неделю.

Шерхан снимает видео со множеством полезных советов. Среди них можно найти «5 самых невероятных лайфхаков, о которых необходимо знать», «6 детских вопросов, ответы на которые не знают взрослые», «7 лайфхаков, которые изменят вашу жизнь» и «100 лучших лайфхаков, которые вас удивят».

Самые просматриваемые видео на канале — «5 невероятных школьных лайфхаков», «10 необычных лайфхаков, которые вы еще не видели» и «5 самых необычных лайфхаков».

DAMIR CH: лайфхаки для школьников

Дамир Галиуллин создал канал на YouTube 20 декабря 2012 года. За время существования на него подписались больше 450 тыс. человек. В неделю выходит порядка 2-3 видеозаписей.

Дамир, как и многие блогеры, начинал вести свой канал с обзоров. Например, среди старых видеороликов можно найти обзоры на заказанные вещи из китайских интернет-магазинов, обзоры на технику и на компьютерные игры.

Кардинально создатель сменил стиль канала и его подачу в 2015 году. Тогда начали выходить первые видеозаписи «Как сделать красивый чехол для телефона» и «Как сделать ночник-звездное небо».

Сейчас самыми популярными видео на канале являются «10 нереальных летних пранков, которые удивят ваших друзей», «50 лучших лайфхаков для человека» и «10 лучших способов заработать школьнику». Также стоит обратить внимание на ролики, которые расскажут о крутых самоделках для школы, как сделать фитиль своими руками и как сделать прозрачное яйцо.

Denis МЕХАНИК: автомобильные лайфхаки

Основатель страницы лайфхаков для автолюбителей — 29-летний Денис Механиков из Перми — создал канал 23 ноября 2014 года. К июлю 2017 года у пользователя больше 150 тыс. подписчиков. Обновления в блоге появляются 1-2 раза в неделю.

Денис в 2011 году закончил пермский политехнический институт (ПНИПУ) по направлению «Электротехника и электромеханика». Сам о себе он говорит, что является автомехаником широкого профиля. Его блог, можно сказать, работа «по специальности» — он доступным языком рассказывает об автомобильных лайфхаках.

В первом видео Денис рассказал подписчикам о том, как собрать зарядку для автомобильных аккумуляторов. За годы существования канала самыми популярными роликами стали «Авто лайфхаки, хитрости для автовладельца», «Автомобильные тесты в реальных условиях» и «Вскрытие б/у масляных фильтров, найдено то, что убивает моторы»

Loading...

Новости партнеров


Фоторепортажи

27 сентября >

Уральское горе. Как Челябинск оказался во власти мусора

«Телеграф» собрал иллюстрированную хронику мусорного коллапса.
25 сентября >

Жажда скорости. Как выглядит ралли «Санкт-Петербург-2018» изнутри

Фоторепортаж «Телеграфа» с автогонок в Сестрорецке.
17 сентября >

Засунутые в сад. Фоторепортаж о том, куда в Петербурге пошел митинг против пенсионной реформы

«Телеграф» собрал доказательства, что полиция и Росгвардия подготовились к мероприятию лучше протестующих.
10 сентября >

Ленин и «космонавты». Самые жесткие моменты митинга 9 сентября в Петербурге

Накануне в городе прошла акция против пенсионной реформы, которую организовал Алексей Навальный.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях