USD: 66,8932 | EURO: 70.7069 |
Сегодня: +23 | Завтра: +22 |
16 августа 2018. 16:38

Новости дня

16.08 16:15 > В Новоульяновске открестились от гей-парада, на который ранее дали разрешение
16.08 15:44 > Самолет с российскими туристами из Туниса совершил экстренную посадку в Турции
16.08 15:23 > Из больницы Петербурга похитили жертву группового изнасилования из Узбекистана
16.08 14:58 > Осужденного по делу Шакро Молодого экс-генерала СК Никандрова приговорили к 5,5 года колонии
16.08 14:33 > Поймать экстремиста. Как в России можно сесть в тюрьму за смешную картинку
16.08 14:04 > Холдинг Дерипаски переедет в российский офшор
16.08 13:32 > Общество «Мемориал» решили выселить из здания в центре Петербурга
16.08 12:51 > Пенсионерке из Тольятти предъявили обвинения в экстремизме
16.08 12:26 > Сборная России по футболу взлетела на 21 позицию в рейтинге ФИФА
16.08 12:05 > Аналитики выяснили, что более половины россиян не могут отключиться от работы в отпуске
16.08 11:35 > Крым собирается запустить паромы в Турцию
16.08 11:20 > В США произошла массовая передозировка наркотиками. Пострадали более 70 человек
06.08.2017 22:33

Петербургский «Зенит» в принципиальном матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги разгромил московский «Спартак». Игра прошла вечером 6 августа на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и закончилась со счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых.

В первом тайме «Зенит» смог дважды распечатать ворота москвичей. Сначала отличился Александр Кокорин, которого на днях признали лучшим игроком сине-бело-голубых в июле. Затем отличную комбинацию завершил Александр Ерохин.

Во втором тайме петербургский клуб и не думал снижать обороты. Сначала итальянский защитник Доменико Кришито после скидки Александра Кокорина довел счет до разгромного, а затем Далер Кузяев плотным ударом из-за пределов штрафной забил четвертый гол. Только на 71-й минуте «Спартак» сумел размочить счет. Сделал это голландец Квинси Промес. Но уже через восемь минут голкипер москвичей Артем Ребров грубо ошибся на выходе и после передачи с фланга от Кришито внес мяч в собственные ворота.

Концовка матча омрачилась дракой и двумя удалениями. У «Спартака» красную карточку получил бразилец Луис Адриано, а у «Зенита» — защитник Игорь Смольников.

После этой победы «Зенит» вышел на первую строчку в турнирной таблице, оттеснив на второе место «Локомотив», который обыграл хабаровский СКА. У команд по 12 очков, но петербуржцы гораздо больше забили. Другой петербургский клуб «Тосно» тоже выступил в четвертом туре удачно, одержав свою первую победу в премьер-лиге.