USD: 69,4706 | EURO: 79,4605 |
Сегодня: -3 | Завтра: -4 |
8 января 2019. 20:48
23.09.2017 14:49

США предложили россиянам подавать заявления на визу в любой стране

В посольстве США сообщили, что граждане России смогут подавать заявления на получение американской визы в любой стране, сообщает ТАСС.

«Обратили внимание на сообщение СМИ о том, что США "рекомендуют" российским гражданам подавать заявления на визу на Украине. Граждане России, как и любых других стран, могут подавать заявления на американскую визу в любых странах», — заявила официальный представитель посольства США в Москве Мария Олсон.

Посол США в России Джон Теффт в своем выступлении на официальной странице посольства в фейсбуке также пообещал, что количество визовых программ для россиян не сократится, а дипломаты его ведомства постараются выдавать как можно больше виз студентам, бизнесменам и туристам. 

Сегодня посол США Джон Тефт отвечает на вопросы россиян в фесбуке посольства США. Это его интервью, скорее всего, последнее перед отъездом из России. Новым послом США в России станет миллиардер и бывший губернатор мормонского штата Юта  Джон Хантсман.

Ранее посольство США заявило о приостановлении выдачи неиммиграционных виз россиянам. Теперь для их получения нужно будет обязательно ехать в Москву. Такое решение дипломаты объяснили требованием российского МИДа сократить количество сотрудников дипмиссий США до 455 человек.

Сокращение численности сотрудников американской дипмиссии стало ответом на новый пакет антироссийских санкций, принятый в США, который касается вопросов кредитования российских банков и нефтегазовых компаний.

20 сентября также стало известно, что госдепартамент США ужесточил правила выдачи американскивх виз для всех иностранцев. Основной причиной для отказа в выдаче повторной визы или даже для депортации является «преднамеренное искажение» информации о целях поездки в течение первых трех месяцев нахождения в США.

Новости партнеров

Loading...

Фоторепортажи

17 декабря >

Как выглядит «Мисс Вселенная-2018». И кто такая Катриона Грей

«Телеграф» собрал в одном материале информацию о самой красивой женщине мира и фотографии из ее Instagram.
14 декабря >

Елки всех стран, соединяйтесь! Как украшают к Рождеству города Европы

«Телеграф» собрал в соцсетях праздничные фотографии пользователей из разных городов Европы.
7 декабря >

Вдруг как в сказке. Пользователи Instagram показали, как украсили Петербург к Новому году

«Телеграф» собрал самые атмосферные и яркие фотографии предновогоднего города.
28 ноября >

Глядя сквозь огонь. Последствия самого масштабного пожара Калифорнии в 26 снимках из Instagram

«Телеграф» собрал фотографии, глядя на которые, становится ясно, что происходило в Калифорнии последние несколько месяцев.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях