USD: 70,3950 | EURO: 79,1451 |
Сегодня: +22 | Завтра: +20 |
15 июня 2020. 21:41

Новости дня

15.06 18:30 > Собчак пошутила над изнасилованным в детстве Стасом Костюшкиным
15.06 17:15 > На Саяно-Шушенской ГЭС опровергли информацию, что «Россию» смыло в Енисей
15.06 16:14 > Навальный и Кац проведут дебаты о голосовании по поправкам в Конституцию
15.06 15:12 > Российский судья за 30 минут рассмотрел 111 административных дел о нарушении самоизоляции
15.06 14:13 > Сергей Собянин сообщил о решении переходить к очередному этапу снятия ограничений с 16 июня
15.06 13:20 > Росгвардия опровергла свое участие в учениях по разгону бастующих рабочих
15.06 12:35 > Прогноз по курсу доллара до конца 2020 года озвучило «Эксперт РА»
15.06 11:11 > Депутаты Госдумы предлагают отменить экологическую экспертизу при строительстве наиболее опасных объектов
15.06 10:10 > Египет с 1 июля возобновит международное авиасообщение
15.06 09:12 > В Петербурге затопило временный госпиталь «Ленэкспо»
14.06 18:11 > В Норильске концентрация нефтепродуктов в реке Амбарная после аварии превышена в 52 тысячи раз
14.06 17:14 > Роспотребнадзор обязал российские гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер
23.09.2017 13:14

Собчак обвинила Навального в вождизме и лицемерии

Телеведущая Ксения Собчак обвинила оппозиционного политика Алексея Навального в вождизме и лицемерии. Свое отношение она высказала на странице своего Instagram. Так она ответила на комментарий Навального о слухах про ее выдвижение в кандидаты на президентских выборах 2018 года. 

Собчак обидели слова Навального о ее право-либеральных взглядах, которые он назвал людоедскими, а также то, что он приписал ей мнение «что наши граждане ни на что не способны кроме как пить». Кроме того, он заявил, что место Ксении только в шоубизнесе, а не в политике.

«Когда я ездила с тобой в Астрахань, когда ты убеждал меня в необходимости вхождения в Координационный Совет Оппозиции ты не говорил мне, что: "место Ксении в шоубизнесе и я бы хотел, чтобы она там и оставалась"».

Отношения Навального со своими оппозиционными единомышленниками, по мнению Собчак, также оставляют желать лучшего.

«Еще раз, ты большой молодец, и делаешь много важного для нашей страны, и многим рискуешь, но отталкивать собственных союзников ,как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции -это неправильно, и это вождизм», — считает телеведущая.

Собчак в очередной раз опровергла свое участие в выборах президента в 2018 году. По ее словам, она занимается крупным проектом, но не политическим, а журналистским. 

21 сентября на своем YouTube-канале оппозиционный политик Алексейн Навальный назвал Собчак «карикатурным либеральным кандидатом» и поиронизировал над ее гонорарами на свадьбах в качестве ведущей «кандидата в президенты».

В начале сентября в СМИ появилась информация о том, что Кремль якобы для придания интриги будущим президентским выборам ищет спарринг-партнера для Владимира Путина среди женщин-политиков. Источник, близкий к администрации президента, назвал Собчак идеальной кандидатурой. Сама телеведущая в тот же день грубо опровергла эти слухи.

 

Дорогой Лёша! Очень неприятно мне,что приходится тебе публично отвечать,потому как ты прекрасно знаешь,что я уважаю ту огромную работу,которую ты ведешь ,много раз лично помогала во многих твоих расследованиях и задумках ,и считаю несправедливым тот факт,что ты не сможешь участвовать в выборах на основании явно политического уголовного преследования.Мы с тобой знакомы и находимся в приятельских отношениях ,почему же ты сам не позвонил и не спросил у меня ,иду ли я на выборы? Приняла ли решение или нет? Почему ты кормишься какими-то сливами сделанными явно(и ты не можешь,как политик,этого не понимать) ради того,чтобы если такие мысли у меня и были-дискредитировать и "утопить" на старте? С чего вдруг мои право-либеральные взгляды в одну секунду для тебя стали "людоедскими"? И с чего ты взял,что я считаю,что наши граждане ни на что не способны кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях