USD: 69,4706 | EURO: 79,4605 |
Сегодня: -3 | Завтра: -5 |
9 января 2019. 03:09
26.09.2017 16:07

Чеченских студентов сгоняли на матч «Ахмата» и «Рубина» под угрозой отчисления

Студенты из Грозного заявили, что их насильно сгоняли на матч «Ахмата» и «Рубина» 25 сентября, угрожая отчислением из учебных заведений. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Матч прошел на стадионе имени Билимханова (бывший стадион «Динамо») в Грозном вечером 25 сентября при полных трибунах. Грозненская команда обыграла гостей с минимальным счетом 1:0 за счет автогола полузащитника казанского клуба Магомеда Оздоева и поднялась на пятое место в турнирной таблице.

«Нас предупредили, что к семи часам вечера надо быть на стадионе имени Билимханова. Причем это касалось и тех, кто живет в Грозном, и тех, кто приезжает учиться из районов и сел. Тем, кто не придет, грозили не допустить к экзаменам, а то и отчислить. Естественно, пришлось пойти, хотя я не любитель футбола, также как и некоторые мои друзья и знакомые. Нам больше нравятся боевые единоборства», — рассказал студент Нефтяного университета Шамиль.

Другой студент по имени Ислам добавил, что пока матч не завершился, никого с территории спорткомплекса не выпускали. Ребятам пришлось провести там около четырех часов, а домой добираться на такси. Был и такой момент, когда болельщикам напомнили, что надо кричать «Ахмат», а не «Терек» по старой привычке.

21 сентября уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова потребовала у Следственного комитета включиться в расследование уголовных дел о похищениях людей в Чечне. За день до этого Москалькова сообщила о возбуждении 18 уголовных дел после исчезновения людей. 

Новости партнеров

Loading...

Фоторепортажи

17 декабря >

Как выглядит «Мисс Вселенная-2018». И кто такая Катриона Грей

«Телеграф» собрал в одном материале информацию о самой красивой женщине мира и фотографии из ее Instagram.
14 декабря >

Елки всех стран, соединяйтесь! Как украшают к Рождеству города Европы

«Телеграф» собрал в соцсетях праздничные фотографии пользователей из разных городов Европы.
7 декабря >

Вдруг как в сказке. Пользователи Instagram показали, как украсили Петербург к Новому году

«Телеграф» собрал самые атмосферные и яркие фотографии предновогоднего города.
28 ноября >

Глядя сквозь огонь. Последствия самого масштабного пожара Калифорнии в 26 снимках из Instagram

«Телеграф» собрал фотографии, глядя на которые, становится ясно, что происходило в Калифорнии последние несколько месяцев.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях