USD: 62,5544 | EURO: 69,8608 |
Сегодня: +2 | Завтра: +1 |
14 декабря 2019. 04:15
24.01.2018 11:34

Сайт Russiangate заблокировали после статьи о недвижимости директора ФСБ

Сайт Russiangate заблокировали через несколько часов после публикации расследования о незадекларированной элитной недвижимости директора ФСБ Александра Бортникова и его заместителя Сергея Смирнова. Об этом в твиттере сообщает главный редактор проекта Александрина Елагина.

Доступ к сайту прекратился 23 января в 22:00 по московскому времени. По состоянию на 11:30 24 января его так и не разблокировали.

Роскомнадзор уточнил, что работа сайта ограничивается на основании статьи 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В частности, речь идет о блокировке сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам. Доступ ограничили по требованию Генпрокуратуры.

В то же время Александрина Елагина заявила, что издание не получало никаких предупреждений от Роскомнадзора и других ведомств.

В самой публикации рассказывается, что Бортников и его заместитель не задекларировали элитную недвижимость в городе Сестрорецке Курортного района (один из самых дорогих в Санкт-Петербурге). По информации Russiangate, Росреестр намеренно скрыл владельцев недвижимости в элитном поселке. Речь идет о 28 сотках по адресу: Заречная дорога, 8, литера Б, и расположенных там объектах кадастровой стоимостью более 48,6 млн рублей. Издание уточнило, что полный тезка главы ФСБ владел участком с 26 августа 2011 года, а в июле прошлого года информация о собственнике пропала.

В ноябре 2017 года проект Russiangate обнаружил у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и членов его семьи пять земельных участков на Рублевке, а также массу другой недвижимости.

Новости партнеров


Фоторепортажи

11 июня >

Постой, паровоз! РЖД построила дорогу к парку «Рускеала» и пустила по ней ретропоезд для туристов из Петербурга

Посмотреть на красоту Карелии стало проще, быстрее и безопаснее.
27 мая >

Стиляги, троллейбусы и клоуны. Посмотрите фотографии «Телеграфа» с Дня города

День рождения Петербурга отметили парадом ретроавтомобилей и рекордом барабанщиков.
3 мартa >

Весне дорогу! Петербуржцы показали город после зимней грозы

«Телеграф» собрал фотографии пользователей из Instagram, на которых видно, как город замело снегом всего за несколько часов.
24 февраля >

Туманный Петербург. Пользователи Instagram показали, как выглядел город утром

«Телеграф» собрал в соцсетях снимки пользователей.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях