USD: 73,2157 | EURO: 86,4092 | Сегодня: +20 | Завтра: +17
Месяц экологии на сайте
15 августа 2020. 16:56
16.02.2018 09:59

Четыре российских клуба сыграли свои первые матчи в 1/16 финала Лиги Европы.

Первым в борьбу вступил московский ЦСКА. 13 февраля армейцы на стадионе «Райко Митич» в Белграде сыграли вничью с «Црвеной Звездой». Матч закончился со счетом 0:0. Ответный поединок состоится 21 февраля в Москве.

А накануне, 15 февраля, свои первые игры провели три других клуба. Петербургский «Зенит» в Глазго уступил местному «Селтику» со счетом 0:1. Единственный гол у шотландцев забил полузащитник Каллум Макгрегор.

Московский «Локомотив» на выезде одержал волевую победу над французской «Ниццей» со счетом 3:2. В первом тайме москвичи дважды пропустили от вечно молодого итальянского форварда Марио Балотелли. Однако на 45-й минуте португальский полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш реализовал пенальти и забил французам психологически важный «гол в раздевалку». А во втором тайме он же еще два раза распечатал ворота «Ниццы».

А вот четвертый представитель России в Лиге Европы — московский «Спартак» — сыграл совсем слабенько. Москвичи умудрились дома проиграть испанскому «Атлетику» из Бильбао, причем к концу первого тайма красно-белые проигрывали 0:3, а один из голов забил в собственные ворота защитник Илья Кутепов. Во втором Луис Адриано с передачи Дениса Глушакова сквитал один мяч, однако на большее игроков «Спартака» не хватило.

Ответные матчи «Зенит», «Локомотив» и «Спартак» сыграют 22 февраля.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы прошла в середине декабря 2017 года. В тот же день стали известны все пары 1/8 финала Лиги чемпионов.