Власти США разрешили бизнесмену и основателю компании The Boring Company Илону Маску пробурить тоннель под Вашингтоном для скоростных поездов проекта Hyperloop. Об этом пишет The Washington Post.
Транспортное управление Вашингтона уже выдало предварительное разрешение. Детали проекта пока не разглашаются, но предполагается, что под городом будет построена станция для поездов.
О том, что Маск собирается связать по тоннелям скоростными поездами Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфию и Балтимор, стало известно еще в октябре прошлого года. Также в середине ноября сообщалось, что создатель игры Angry Birds Петер Вестербака заявил, что построит тоннель для поездов из Таллина в Хельсинки под Финским заливом.