USD: 66,2497 | EURO: 78,0753 |
Сегодня: +13 | Завтра: +13 |
22 сентября 2018. 18:37

Новости дня

22.09 17:42 > Петербург оказался посередине рейтинга самых опасных для проживания городов
22.09 17:12 > Сирийские СМИ обвинили США в эвакуации верхушки Игил
22.09 16:32 > В Дагестане задержали еще одного высокопоставленного чиновника
22.09 16:07 > Эксперт: Wi-Fi в московском метро используют для блокировки Telegram
22.09 15:45 > В Тамбове в ДТП с асфальтовым катком погибли четыре человека
22.09 15:23 > Капитана сборной Хорватии на ЧМ-2018 приговорили к условному сроку
22.09 14:55 > В Германии начался Октоберфест
22.09 14:21 > «Фонтанка» нашла людей с паспортами, как у Боширова и Петрова, проживающих в здании ГРУ
22.09 13:39 > Рогозин предложил построить лунную станцию без американцев
22.09 13:07 > В Москве начался митинг левых против пенсионной реформы
22.09 12:27 > «Росбалт» рассказал, за что сидел «кремлевский повар» Пригожин
22.09 11:48 > Компаниям из «списка Белоусова» предложили вложиться в проект «дочки Путина»
25.02.2018 11:52

Сборная России заняла 13-е место в медальном зачете по итогам Олимпиады

Олимпийская сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета Игр-2018 в Пхенчхане.

В копилке норвежской команды в итоге оказалось 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место заняла Германия (14, 10, 7), а третье – Канада (11, 8, 10).

Олимпийская команда РФ после победы хоккеистов над немцами в финале поднялась с 15-го на 13-е место. В ее активе две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. По общему же количеству наград (17 медалей) Россия делит шестое-седьмое места с Южной Кореей. Больше всех медалей завоевала Норвегия – 39.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходили в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Российские спортсмены выступили под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК была надпись Olympic Athlete from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR — ред.).

Утром 25 февраля МОК отказал россиянам в просьбе пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады. Причиной оказались два допущенных сборной России допинговых нарушения.