USD: 73,6067 | EURO: 87,0399 | Сегодня: +10 | Завтра: +9
Месяц экологии на сайте
13 августа 2020. 23:31
02.03.2018 17:14

Другие 48 часов. Хроника уличной стрельбы в Петербурге на границе зимы и весны

В Петербурге в течение 28 февраля и 1 марта произошло четыре случая со стрельбой. В больницах оказалось четверо раненых, один человек погиб. При этом стала известна личность только одного нападавшего. Остальные стрелки скрылись и бегают по городу с оружием и опытом стрельбы на поражение. «Телеграф» подвел итоги двухдневной стрельбы на улицах города.

28 февраля. 13:45 мск

Где: Московский район, Авиационная улица.

Стрелки: двое неизвестных.

Причина: нападение с целью ограбления на коммерческого директора фармацевтической фирмы. Из его автомобиля Mersedes было похищено 20 тысяч евро и 100 тысяч рублей.

Что произошло: двое неизвестных в масках прокололи правое переднее, разбили заднее и водительское стекла и похитили из салона машины две сумки с деньгами. После этого нападавшие уехали с места преступления на автомобиле BMW, но пострадавший на своем автомобиле попытался их догнать. Тогда они три-четыре раза выстрелили по нему из машины, после чего им удалось скрыться.

Последствия: ограбленный директор физически не пострадал. Нападавшие пока не известны. Их разыскивает ГУ МВД Санкт-Петербурга за разбой.

28 февраля. 15:30 мск

Где: Шувалово, перекресток Парашютной улицы и улицы Летчика Паршина.

Стрелки: двое неизвестных.

Причина: неизвестна.

Что произошло: двое в масках напали на остановившийся на светофоре автомобиль Audi, за рулем которого находилась 57-летняя женщина. Один из них проколол колесо, второй начал стрелять из неустановленного оружия по окнам автомобиля. Женщине удалось скрыться на автомобиле.

Последствия: личности нападавших остаются неизвестными. ГУ МВД по Петербургу решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

28 февраля. 20:00 мск

Где: Невский район, Октябрьская набережная, Володарский мост.

Стрелок: петербуржец Дмитрий Лосев, охранник, ветеран Чеченской войны.

Причина: ДТП с участием автомобилей Volvo и Ford. За рулем одной из машин был Лосев, который находился в алкогольном опьянении. После столкновения водители автомобилей вызвали ГИБДД и в течение получаса ожидали на месте. Потом Лосев вызвал жену, чтобы она взяла вину за ДТП на себя, но второй участник столкновения отказался лжесвидетельствовать в полиции.

Что произошло: Лосев сходил домой за помповым ружьем и, вернувшись на место аварии, открыл огонь по машине второго участника ДТП. В ней на тот момент находились водитель и его приятель, который также подъехал к месту происшествия. Им удалось покинуть автомобиль и убежать, хотя стрелок преследовал их оружейным огнем. Когда к месту происшествия подъехала полиция, Лосев открыл стрельбу по ней. Майор полиции Дмитрий Воропаев обезвредил Лосева выстрелами из пистолета «Макаров».

Последствия: стрелок оказался в реанимации, его жертвы с ранениями в ногу и в голову также были госпитализированы. Их ранения оказались средней тяжести. СК возбудил уголовные дела о покушении на убийство двух лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

1 марта. 22:30 мск

Где: Озерки, автостоянка на улице Сикейроса, 1.

Стрелок: неизвестный.

Причина: конфликт между тремя мужчинами.

Что произошло: неизвестный несколько раз выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в 47-летнего ранее судимого за убийство жителя Петербурга и 32-летнего уроженца Чечни, судимого за кражу. Первый в тяжелом состоянии был госпитализирован, второй умер на месте преступления.

Последствия: неизвестный стрелок скрылся с места происшествия. Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела о покушении на убийство и убийстве.

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях