Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области в 29-м туре Российской футбольной премьер-лиги дома проиграл московскому «Динамо». Игра прошла на стадионе «Петровский» в Петербурге и закончилась со счетом 1:2.
Москвичи первыми открыли счет. В начале второго тайма боснийский защитник Тони Шуньич после подачи углового подкараулил отскок и пробил Давида Юрченко.
Однако вскоре «Тосно» отыгрался. Резиуан Мирзов смог затолкать мяч в ворота после затяжной атаки областного клуба. Тем не менее, ничью «Тосно» удержать не удалось — за 11 минут до конца встречи нападающий «Динамо» Кирилл Панченко все-таки принес гостям победу.
После этого поражения «Тосно» с 24-мя очками продолжает находиться на предпоследнем месте, опережая только безнадежного аутсайдера «СКА-Хабаровск», который уже вылетел из сильнейшего дивизиона российского футбола. В последнем туре российского чемпионата областная команда сыграет в гостях с «Уфой».
Одинаковое количество очков с «Тосно» имеет занимающий 14-е место «Анжи», у которого один матч в запасе. 7 мая он сыграет дома с грозненским «Ахматом», а в последнем туре приедет в гости к ЦСКА. В том случае, если «Тосно» все же обгонит «Анжи», он будет играть в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге с командой, занявшей третьем место во втором по силе дивизионе — ФНЛ.