USD: 73,1522 | EURO: 85,9246 | Сегодня: +11 | Завтра: +10
Месяц экологии на сайте
12 августа 2020. 00:25

Новости дня

11.08 20:13 > При тестовом пуске генератора на Калининской АЭС произошло задымление
11.08 19:01 > Нижегородское правительство реанимировало идею создания ОЭЗ в Дзержинске
11.08 18:00 > 2 тысячи человек задержали в Белоруссии во второй день протестов
11.08 17:44 > Эксперты назвали факторы, мешающие COVID-19 проникать в организм
11.08 17:01 > В Москве объем собранного за полгода вторсырья вырос на 60%
11.08 16:37 > Росприроднадзор начал расследование из-за загрязнения реки Мустаоя в Ленобласти
11.08 16:10 > Медики и учителя первыми получат вакцину от коронавируса
11.08 15:35 > Банковское мошенничество: методы и способы, которые используют злоумышленники
11.08 15:01 > В Сочи внедрят систему для утилизации медицинских масок и перчаток
11.08 14:38 > Главу горно-металлургической компании призвали к отставке из-за разрушения древних пещер в Австралии
11.08 14:10 > Видео: в Пакистане местные жители уничтожили 6 тысяч деревьев, высаженных для борьбы с изменением климата
11.08 13:04 > Дегтярев связал недовольство жителей Хабаровского края с черствостью чиновников
16.07.2018 15:38

В Волгограде после дождя затопило построенный к ЧМ-2018 стадион

Ливни, которые обрушились на Волгоград 15 июля, затопили подтрибунные помещения на построенном к чемпионату мира по футболу стадионе «Волгоград Арена». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы пресс-службы ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александра Богомолова, протечки произошли во внутренних помещениях стадиона. При этом газон не пострадал.

Сумму ущерба пока не подсчитали. «Ущерб незначительный. Сейчас уже начались восстановительные работы. По итогам предварительного осмотра будут названы сроки, в течение которых протечки будут устранены», — уточнил Богомолов.

Глава пресс-службы добавил, что ликвидацией ущерба на прилегающей к стадиону территории, где дождевые воды размыли участок берега, ФГУП «Спорт-Инжиниринг» заниматься не будет. «Это не по нашей части. Мы только стадионом занимаемся. Прилегающая территория — это администрация области», — пояснил Богомолов.

Стадион «Волгоград Арена» построили на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Он вмещает 45 тыс. зрителей. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП «Спорт-Инжиниринг», генподрядчиком — «Стройтрансгаз». Сумму контракта оценили в 16,2 млрд рублей.

размытая набережная у стадиона

размытая набережная у стадионаtwitter.com/6relax

Стадион принял четыре матча чемпионата мира по футболу в России. Это игры Туниса с Англией (18 июня), Нигерии с Исландией (22 июня), Саудовской Аравии с Египтом (25 июня) и Японии с Польшей (28 июня).

В связи с обильными ливневыми осадками в Волгограде объявили режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, за время дождя, который прошел в воскресенье днем в Волгограде, выпало 70 миллиметров осадков, что является почти двухмесячной нормой для города.

Неделю назад похожий инцидент произошел в Нижнем Новгороде. Сразу после окончания игр ЧМ-2018 года разрушилась дорога на Волжской набережной, построенная специально к турниру. Фотографии вымытого дождем песка и половины разрушенного тротуара появились в социальных сетях.

Стадионы в Нижнем Новгороде и Волгограде — единственные два объекта, подрядчиком строительства которых выступала компания «Стройтрансгаз». С декабря 2015 года компания контролируется Геннадием Тимченко, владельцем инвестиционной компании «Волга Груп». Ранее заказчики «Стройтрансгаза» неоднократно критиковали компанию за значительное затягивание сроков работ и низкое качество.

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях