USD: 63,7860 | EURO: 71,7210 |
Сегодня: +12 | Завтра: +7 |
22 апреля 2019. 23:47

Новости дня

22.04 17:26 > Чиновников из администрации Порошенко вызвали в украинскую Генпрокуратуру на допрос
22.04 16:54 > В Пулково лиса помешала приземлиться самолету
22.04 16:28 > В Петербурге к 1 мая установят 30 станций велопроката
22.04 16:03 > Суд отклонил иск «Метростроя» к Смольному на почти 850 млн рублей
22.04 15:32 > В России одобрили закон об ипотечных каникулах
22.04 14:54 > В тизере третьей серии «Игры престолов» показали начало битвы за Север
22.04 14:38 > Совфед одобрил закон о «суверенном рунете» при отключенном интернете
22.04 14:11 > Названы самые быстрорастущие города России
22.04 13:31 > Саратовские учителя пожаловались на то, что их заставляют участвовать в «Бессмертном полку»
22.04 12:52 > Трое из четырех детей датского миллиардера погибли в терактах в Шри-Ланке
22.04 12:20 > В Петербурге прошел митинг против принудительного призыва в армию
22.04 11:51 > Два новых «надгробия» Путина появились в Екатеринбурге

Новости партнеров

13.08.2018 10:42

Месси стал самым титулованным игроком в истории «Барселоны»

«Барселона» одержала победу над «Севильей» в матче за Суперкубок Испании. Встреча прошла вечером 12 августа в марокканском городе Танжер на стадионе «Стад де Танжер» и завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонского клуба.

«Севилья» первой открыла счет — гол на 9-й минуте забил Пабло Сарабия. Однако под конец первого тайма каталонцы отыгрались усилиями Жерара Пике. В середине второго тайма французский нападающий Усман Дембеле принес «Барселоне» победу.

31-летний аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси выиграл 33-й трофей в составе сине-гранатовых и стал самым титулованным игроком каталонского клуба в истории. Ранее это достижение аргентинец делил с бывшим полузащитником каталонцев Андресом Иньестой, у обоих было по 32 титула.

На сезон-2018/2019 Лионеля Месси назначили капитаном команды.

Для «Барселоны» эта победа в Суперкубке Испании стала уже 13-й в истории. Каталонский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая мадридский «Реал» на три титула.

Накануне СМИ сообщили, что мадридский «Реал» готовится сделать новое предложение по трансферу полузащитника «Челси» и сборной Бельгии по футболу Эдена Азара. По информации издания, «Реал» готов купить 27-летнего бельгийского футболиста у лондонского клуба за 200 млн фунтов стерлингов (это примерно 224 млн евро). Если эта сделка состоится, то Азар станет самым дорогим игроком за всю историю футбола.