USD: 62,8129 | EURO: 70,6771 |
Сегодня: +18 | Завтра: +19 |
16 июля 2019. 22:04

Новости дня

16.07 18:57 > Из передачи на «Спасе» вырезали вопросы блогера Варламова про часы и резиденции патриарха
16.07 17:25 > В Челябинской области сын депутата ЕР сбил насмерть двух человек, спасая собаку
16.07 17:03 > Путин хочет вернуть СССР. Восемь мифов о внешней политике России
16.07 15:59 > РКН потребовал от Instagram удалить картинку, на которой с флагом РФ совершаются непристойные действия
16.07 15:07 > Кремль отказался от вмешательства в ситуацию с выборами в Мосгордуму
16.07 13:28 > Центр ЛГБТ в Екатеринбурге получил угрозу «ликвидировать геев, как в Чечне и на Украине»
16.07 12:15 > «Гражданское содействие»: каждый год около 10 тыс. жителей Чечни просят убежище у Запада
16.07 11:04 > В Петербурге муж главы муниципального района угрожал физической расправой независимым кандидатам
16.07 10:14 > В Чечне частный самолет упал на жилой дом
15.07 17:49 > В Италии спецназ захватил арсенал оружия для наемников в Донбассе
15.07 17:26 > Обвинявшаяся в экстремизме из-за мемов Мария Мотузная вернулась в Россию
15.07 16:46 > В шахте в Воркуте начался пожар. Эвакуируют почти 250 горняков
16.08.2018 23:03

«Зенит» разгромил минское «Динамо» в ответном матче и прошел в раунд плей-офф ЛЕ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы разгромил минское «Динамо» и прошел в раунд плей-офф. Игра прошла на стадионе «Петровский» и закончилась со сетом 8:1 в пользу сине-бело-голубых.

В основное время «Зенит» смог отыграть все четыре гола, которые пропустил в первом матче. Сначала отличился Леандро Паредес, затем Кристиан Нобоа, а под конец игры дважды забил Артем Дзюба. Причем нападающий оформил дубль в тот момент, когда петербургский клуб остался в меньшинстве — на 72-й минуте поле покинул Паредес, получивший вторую желтую карточку.

В дополнительное время белорусы сразу вернули матчу интригу. Полузащитник из Ганы Сейду Яхайя смог поразить ворота «Зенита», и счет стал 1:4. При таком результате дальше выходили белорусы.

Однако сине-бело-голубые умудрились всего за несколько минут не только восстановить равновесие в счете по сумме двух матчей, но и увеличить отрыв от минчан. На 109-й минуте отличился подзабытый аргентинец Себастьян Дриусси, затем хет-трик оформил Артем Дзюба. А уже в компенсированное арбитром время дважды забил словацкий полузащитник Роберт Мак. В довершение ко всем несчастьям у белорусов тоже удалили игрока — на первой компенсированной минуте поле покинул Максим Швецов.

В первом матче «Зенит» проиграл 0:4. Таким образом, по сумме двух матчей счет стал 8:5 в пользу сине-бело-голубых. Петербургский клуб прошел в раунд плей-офф, где теперь сыграет с норвежским «Мольде». Сегодня норвежский клуб в ответном матче со счетом 3:0 разгромил шотландский «Хайберниан» и вышел в раунд плей-офф. Дублем у «Мольде» отметился Эрлинг Холанн, еще один мяч забил Фредрик Аурснес.

Дальше прошел и другой российский клуб — «Уфа». Команда из столицы Башкортостана в гостях сыграла вничью 2:2 с «Прогрессом» из Люксембурга. Первый матч в Уфе закончился победой россиян со счетом 2:1. В раунде плей-офф «Уфа» сыграет с шотландским «Глазго Рейнджерс».

Накануне «Телеграф» проанализировал шансы «Зенита» выйти в раунд плей-офф после поражения со счетом 0:4 в Минске. В выход сине-бело-голубых в следующий раунд верил только экс-полузащитник клуба Владислав Радимов.