USD: 65,8140 | EURO: 75,3241 |
Сегодня: +9 | Завтра: +8 |
20 октября 2018. 10:10

Новости дня

19.10 21:00 > Украинские власти почти на четверть повысили цены на газ для населения
19.10 20:04 > Финский Valio начнет производить русский творог
19.10 19:36 > ВИДЕО: в Индии поезд въехал в толпу, 50 человек погибли
19.10 19:00 > При взрыве в Гатчине погибли двое и пострадали десять человек
19.10 18:30 > Под Мурманском приставы забрали у должницы 82 истощенных собаки
19.10 18:00 > Блогер Давидыч получил почти пять лет колонии за мошенничество
19.10 17:51 > В «Арт-музе» определили лучшие промышленные фотографии
19.10 17:34 > Во взрыве на заводе «Авангард» в Гатчине есть пострадавшие
19.10 17:29 > Виллами на воде писано. Как Финляндия разглядела в коттеджном строительстве подготовку вторжения России
19.10 17:21 > В Гатчине произошел мощный взрыв. Предположительно на заводе пиротехники
19.10 17:01 > Петербуржцам пообещали небольшие дожди в выходные
19.10 16:57 > Биологи выяснили, что герпес может вызвать болезнь Альцгеймера
28.08.2018 10:22

В центре Петербурга несовершеннолетние избили людей и разгромили витрины. Их не задержали

Вечером 24 августа в центре Петербурга порядка двадцати несовершеннолетних напали на семейную пару, позднее оказалось, что у мужчины сломан нос. После этого молодые люди избили отдыхающих в Таврическом саду. Об этом пишет РИА «Новости».

Также отмечается, что в течение всего нескольких часов неизвестные причинили ущерб припаркованной машине, разгромили витрину магазина и налетели на пожилую женщину на остановке общественного транспорта. Свидетели и пострадавшие подали несколько десятков заявлений в правоохранительные органы, однако сообщается, что никому из нападавших еще нет 18 лет, поэтому все они до сих пор на свободе. При этом сотрудники полиции знают практически каждого в лицо, так как они часто попадали в отделения.

Пострадавшие, чтобы восстановить хронологию и добиться от правоохранительных органов расследования, начали искать других очевидцев в соцсетях, в итоге набралось около двух десятков человек, которые сталкивались с несовершеннолетними.

Одна из очевидцев, Ксения, заявила, что в этот вечер в отделении увидела двух подростков, одного из которых сразу забрали родители. Второй оставался там, так как его личность не могли установить из-за вранья — молодой человек называл не свое имя и пытался запутать полицию. После того, как его личность все-таки вскрылась, пришла его мама и увела его домой.

Позднее оказалось, что «приключения» несовершеннолетних начались с кафе в центре, где они переворачивали ведра и хамили. Потом, уже на улице около 18:00, избили молодого человека по имени Игорь, сломав ему челюсть. Через некоторое время около музея Суворова они попросили сигареты у Всеволода, который шел с женой — позднее они повалили его на землю и сломали нос. Шум подняла его жена, и подростки сбежали с места происшествия. Эти кадры смогла зафиксировать камера музея.

Сами несовершеннолетние не скрываются, на странице предполагаемого «лидера» банды в соцсетях выложено видео с дракой, на которой они избивают парня и заставляют его просить прощения. Если верить словам очевидцев, то в банде есть и девочки, многим ребятам еще не исполнилось даже 14 лет. У двух парней есть браслеты на щиколотках, которые означают, что у них уже есть судимость.

Подруга несовершеннолетних, которая живет с ними в одном районе, рассказала, что они часто бывают в парках и дворах в центре города. Родители этих ребят в основном пьющие, но есть и несколько молодых людей из благополучных семей. Они ничем не занимаются, подражают культуре АУЕ, хулиганят и выпивают. Также подруга ребят рассказала, что всего несколько лет назад со стороны этой компании не было такой агрессии, и все резко поменялось в тот момент, когда двое из них вернулись из колонии для несовершеннолетних — они сидели за грабеж, разбой и угон.

Все пострадавшие считают, что компания несовершеннолетних хулиганов заслуживает максимально строгого наказания и не должна избежать лишения свободы. Однако все хулиганы до сих пор на свободе, а сотрудники правоохранительных органов всего лишь работают отдельно с каждым из пострадавших. Уголовное дело в УМВД по Петербургу возбудить пообещали, но позднее.

20 августа на Урале после угрозы митингом полицейские задержали четверых подростков, убивших инвалида.

Новости партнеров

Loading...

Фоторепортажи

16 октября >

Картинки с подиума. Как прошла неделя моды в Москве

За 1,5 млн рублей любой желающий мог стать дизайнером.
8 октября >

Губит людей не пиво. Как прошел Октоберфест–2018 в Мюнхене

«Телеграф» собрал самые колоритные кадры из инстаграма после двухнедельного фестиваля.
27 сентября >

Уральское горе. Как Челябинск оказался во власти мусора

«Телеграф» собрал иллюстрированную хронику мусорного коллапса.
25 сентября >

Жажда скорости. Как выглядит ралли «Санкт-Петербург-2018» изнутри

Фоторепортаж «Телеграфа» с автогонок в Сестрорецке.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях