USD: 69,4706 | EURO: 79,4605 |
Сегодня: -3 | Завтра: -3 |
31 декабря 2018. 13:50
05.10.2018 11:56

Ингушские ОМОНовцы не пустили в Магас силовиков из других регионов

Сотрудники республиканского ОМОНа Ингушетии не впустили в Магас командированных силовиков из других регионов, сообщает ИА «Регион онлайн».

Они перекрыли дорогу для нескольких автобусов и грузовиков с военнослужащими, отправленными для разгона митинга в Магасе, несмотря на прямой приказ, который им отдал глава МВД Ингушетии. Сообщалось о стычках ингушских ОМОНовцев с командированными силовиками.

В Магасе продолжается массовый митинг против передачи некоторых территорий республике Чечне, который начался 25 сентября. 26 сентября главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров подписали договор о соглашении о закреплении административной границы, по которой республики обменяются несколькими территориями. По словам Евкурова, все эти земли нежилые, а участки равноправные.

4 октября жители Ингушетии вышли к зданию республиканского парламента, надеясь убедить депутатов не голосовать за договор. Парламентарии его утвердили. «За» проголосовали 17 человек из 25, «против» — 3, остальные воздержались. Позднее депутаты заявили, что голосование было фальсифицировано.

После него сотрудники правоохранительных органов устроили стрельбу в воздух во время самой массовой акции протеста, которая проходила у здания местного парламента. Сообщалось, что стреляли охранники главы республики Юнус-Бека Евкурова, который попытался поговорить с протестующими. Сейчас митингующие требуют его отставки.

Новости партнеров

Loading...

Фоторепортажи

17 декабря >

Как выглядит «Мисс Вселенная-2018». И кто такая Катриона Грей

«Телеграф» собрал в одном материале информацию о самой красивой женщине мира и фотографии из ее Instagram.
14 декабря >

Елки всех стран, соединяйтесь! Как украшают к Рождеству города Европы

«Телеграф» собрал в соцсетях праздничные фотографии пользователей из разных городов Европы.
7 декабря >

Вдруг как в сказке. Пользователи Instagram показали, как украсили Петербург к Новому году

«Телеграф» собрал самые атмосферные и яркие фотографии предновогоднего города.
28 ноября >

Глядя сквозь огонь. Последствия самого масштабного пожара Калифорнии в 26 снимках из Instagram

«Телеграф» собрал фотографии, глядя на которые, становится ясно, что происходило в Калифорнии последние несколько месяцев.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях