USD: 73,2806 | EURO: 86,6250 | Сегодня: +15 | Завтра: +14
Месяц экологии на сайте
5 августа 2020. 22:49

Новости дня

05.08 21:15 > В Германии и Эстонии заявили о начале второй волны COVID-19
05.08 20:04 > В Омске зафиксировали превышение норм вредных выбросов
05.08 19:03 > Власти Чили ввели запрет на использование пластиковых пакетов
05.08 18:00 > В Госдуме предложили установить срок добровольной оплаты задолженности по вывозу мусора
05.08 17:42 > ​Ученые начали авиаучет полярных медведей
05.08 17:03 > В России проиндексировали выплаты на лекарства для льготников
05.08 16:37 > В Коми произошел разлив семи тонн нефти
05.08 16:15 > В Оренбуржье ликвидировали залежи отходов бурения 50-летней давности
05.08 15:35 > Дегтярев усилит контроль за лесовосстановлением в Хабаровском крае
05.08 15:04 > Ущерб от загрязнения рек золотодобытчиком в Красноярском крае вырос до 424 млн рублей
05.08 14:31 > Ученые из Индии предложили стратегию превращения медицинских масок в биотопливо
05.08 14:05 > Площадь пожаров в лесах Югры за сутки снизилась в три раза
20.02.2019 11:38

ВВС узнала об участии «кремлевского повара» в переговорах властей ЦАР с оппозицией

Ресторатор Евгений Пригожин, которого за поставки продовольствия в Кремль прозвали «кремлевским поваром», мог прилетать в столицу Судана Хартум в конце января, когда там проходили переговоры властей Центральноафриканской республики с главами вооруженных группировок. Об этом пишет «Русская служба ВВС».

Издание изучило данные портала ADSB Exchange. Исходя из них, связанный с семьей Пригожина самолет 22 января вылетел из Петербурга в сторону Африки. Затем его четыре раза зафиксировали над северным побережьем Египта — 22 и 30 января, а также 3 и 5 февраля.

Однако полностью картину перемещений над Африкой восстановить нельзя, поскольку экипаж отключал транспондер, который фиксирует самолет в онлайн-сервисах. В то же время из авиационных документов следует, что 5 февраля самолет приземлялся в Хартуме. Из Судана он улетел через сутки, после чего вернулся в Петербург.

5 февраля правительство ЦАР и представители вооруженной оппозиции согласовали предварительный проект мирного соглашения. Издание попыталось найти Пригожина на фотографиях и видеозаписях с переговоров, однако не смогло этого сделать. Источник из числа близких к Пригожину лиц подтвердил, что тот прилетал на переговоры. Однако в официальных встречах ресторатор не участвовал.

«Кремлевский повар» уже ответил на заметку «Русской службы ВВС». Пресс-служба компании «Конкорд» разместила в своем паблике «бородатый» пошлый анекдот про поручика Ржевского. В нем поручик, проснувшись утром с похмелья, обнаруживает в зубах малиновую косточку. Ржевский интересуется у слуги, как она могла попасть к нему в зубы. Тот рассказывает, что вчера поручик целовался с Наташей Ростовой, которая до этого занималась оральными утехами с Пьером Безуховым. А он, в свою очередь, перед этим занимался анальным сексом со своим денщиком, который до этого ел малиновое варенье. По мнению Евгения Пригожина, именно таким способом добывает информацию «Русская служба ВВС».

«Новой газете» удалось установить, что связанный с семьей Пригожина бизнес-джет с регистрационным номером M-VITO 30 раз посещал Африку в период с декабря 2016 года до конца января 2019 года. Ранее СМИ сообщали, что Пригожин, которого также называют создателем и спонсором ЧВК Вагнера, стремится распространить свое влияние на десяток африканских стран. В обмен на право на добычу полезных ископаемых наемники из ЧВК охраняют высокопоставленных чиновников, готовят военных, а также помогают с организацией предвыборных кампаний.

По данным СМИ, осенью 2017 года правительственные структуры ЦАР заключили со связанной с Пригожиным компанией «М Инвест» договор о разработке месторождений алмазов в префектуре Верхнее Котто. Согласно договору, структуры «кремлевского повара» «могут осуществлять платежи наличными». При этом доставку денег они могут осуществлять на частном самолете.

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях