USD: 73,2157 | EURO: 86,4092 | Сегодня: +15 | Завтра: +14
Месяц экологии на сайте
14 августа 2020. 22:50

Новости дня

14.08 18:00 > Ученые NASA разработали установку для утилизации отходов человека
14.08 17:14 > Проблематику окружающей среды включили в школьную программу
14.08 16:11 > Россияне назвали основные плюсы и минусы удаленной работы
14.08 15:02 > На севере Москвы стали массово гибнуть утки
14.08 14:11 > ФАС оштрафовала производителя «Арбидола» за рекламу о лечении COVID-19
14.08 13:15 > Ущерб от незаконных вырубок в Приангарье в 2020 году превысил 1,3 млрд рублей
14.08 12:06 > Авиалесоохрана использовала искусственные дожди для борьбы с лесными пожарами в Сибири
14.08 11:01 > В России стартовал проект по оказанию помощи бездомным животным «Уютный приют»
14.08 10:05 > В Улан-Удэ прошла презентация бездымного топлива
14.08 09:00 > Первую плавучую солнечную электростанцию установили в России
13.08 20:02 > Власти Москвы выявили три отрасли, лучше всех переживших период самоизоляции
13.08 19:10 > Специалисты откачали 25% топливно-водяной смеси после утечки нефти в районе Норильска
11.10.2019 14:46

Жители самарского села были в шоке от обвинений в попытке отнять детей у многодетного отца

Жители села Новотулка Хворостянского района Самарской области пришли в шок от обвинений многодетного отца Ивана Сидорова, который рассказал журналистам, что его хотят лишить прав за то, что в его доме нет телевизора.

В средней школе в Новотулке в связи с публикацией все учителя были вызваны в администрацию Хворостянского района. Одна из технических работниц, которая в этот день была в учебном заведении, рассказала, что публикация уже доставила хлопот местным жителям.

Многодетного отца действительно вызывали в школу, но только потому, что его дети слишком часто пропускали занятия. На его воспитательные методы никто не жаловался, хотя они и могут вызвать вопросы.

Как рассказала «Телеграфу» член комиссии по делам несовершеннолетних Хворостянского района Мария Курова, ни один из членов комиссии не высказывал Ивану Сидорову претензий о том, что его дети не смотрят телевизор или могут иметь нетрадиционную ориентацию.

9 октября издание «Федералпресс» опубликовало новость о том, что многодетный отец Иван Сидоров может лишиться родительских прав на трех своих сыновей из-за нестандартных методов воспитания. По информации издания, дети не смотрят телевизор, а много читают и помогают по хозяйству. Из-за этого якобы родители других учеников школы пожаловались на их отца в комиссию по делам несовершеннолетних. Сам Сидоров рассказал журналистам, что одного из его сыновей якобы обвинили в нетрадиционной сексуальной ориентации за то, что он вяжет крючком.

«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», — заявил Сидоров.

По информации издания, Сидоров поселился в Новотулке три года назад. Тогда он с женой и пятью детьми приехал якобы из-за границы. В частности сообщалось, что семья жила ранее в одной из европейских стран, а сам Сидоров работал и работает на одну из европейских компаний удаленно. При этом приехав в Самарскую область, он развелся с женой, которая забрала двоих младших детей и переехала в Самару.

В январе этого года Иван Сидоров и его супруга стали героями программы Андрея Малахова. В ней Сидоров заявил, что все дети — не от него, и потребовал провести тест ДНК. Жена Сидорова Алина рассказала в эфире программы, что муж неоднократно ее избивал и насиловал, а также настраивает против нее старших детей. При этом по результатам теста ДНК отцом этих пятерых детей действительно был Сидоров.

Также женщина рассказала, что сама отдала своих старших детей в приют, где им провели психологическую экспертизу. По ее словам, они были агрессивны и били младших брата и сестру, а также ее саму. Кроме того, она заявила, что ее бывший муж давно нигде не работает.

Также в программе выступил приемный сын Сидорова, старший ребенок его жены. Он рассказал, что из-за приемов воспитания Сидорова он закончил только четыре класса средней школы и лишился пальца руки.

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях