USD: 75,0319 | EURO: 88,9578 | Сегодня: +8 | Завтра: +6
Новости экологии и политики
20 сентября 2020. 00:22

Новости дня

19.09 17:15 > Европарламент: с 5 ноября 2020 года Александр Лукашенко больше не будет восприниматься как глава Белоруссии
19.09 16:02 > Путин: Россия обладает самым совершенным оружием, которого ни у кого нет
19.09 15:04 > Видео: в России на химическом предприятии произошла утечка водорода
19.09 14:09 > На юге Крыма ограничат подачу воды в жилые дома
19.09 13:00 > Навальный: совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать
19.09 12:04 > Число новых случаев коронавируса растет в России седьмой день подряд
19.09 11:09 > В Австралии хотят использовать окурки для утепления домов
19.09 10:14 > Цена российского препарата против COVID-19 превысила прожиточный минимум
19.09 09:03 > Литва попросила США закрыть белорусскую АЭС
18.09 18:32 > Белый дом признали аварийным — на его ремонт выделят более пяти млрд рублей
18.09 17:30 > Из российских аптек исчез дешевый жизненно важный препарат — аналогов ему нет
18.09 16:32 > Ураган в Подмосковье: пятеро пострадавших, десятки помятых машин и 2,5 тысячи человек без электричества
  • Главная
  • Экология в стране
  • Московский блогер рассказал об участковом, который заказал чеченцам его похищение, избиение и изнасилование
12.11.2019 11:29

Московский блогер рассказал об участковом, который заказал чеченцам его похищение, избиение и изнасилование

Московский блогер Павел Софронов опубликовал в паблике «ВКонтакте» и на YouTube-канале All Rus News запись, на которой предположительно капитан полиции ОМВД, участковый в районе Вешняки города Москвы Игорь Кравцов якобы рассказывает, как он заказал неким чеченцам похищение, избиение и изнасилование блогера Софронова.

«Я уже пацанам сказал, я его от***чу на ***. Ну не я его, а пацаны так от****т. В жопу воткнут, я попросил, чтобы в жопу воткнули ему эту камеру, чтобы она снимала его очко, б***. Я чеченцев попросил…. Ваша справедливость блогерская на***й никому не нужна. Эта справедливость, б***, ее нет и не было никогда, тем более в России», — говорит неизвестный голос за кадром.

Софронов утверждает, что это именно Игорь Кравцов, который обиделся на деятельность блогера, заказал его похищение. По словам ведущего, он узнал об этом заказе и сумел принять меры предосторожности, а также написал заявление в полицию. Софронов считает, что неприязнь к нему вызвана его блогерской деятельностью — он неоднократно снимал на камеру неоднозначное поведение коллег Кравцова, из-за чего к ним применяли, по словам блогера, дисциплинарные взыскания. Также 5 ноября Софронов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» информацию о том, что якобы Кравцов с двумя приятелями избили пожилого человека.

В мае в Ростове задержали видеоблогера и журналиста агентства «Росдержава» Гаспара Авакяна, известного под прозвищем «автобетмен». Его заподозрили в вымогательстве взяток у сотрудника полиции. До этого Авакян на своей странице «ВКонтакте» оставил пост, в котором рассказал, что начальник отдела полиции г. Аксай Михно Василий Александрович просил его не публиковать в своем YouTube-канале видео, где другой сотрудник полиции под запись рассказывает о злоупотреблениях в ростовском ГИБДД. При этом Авакян согласился на встречу с еще одним полицейским, сотрудником БЭП Березиным Дмитрием Вадимовичем, который предложил ему в итоге 200 тыс. рублей за отказ от публикации. Сам блогер не отрицал, что согласился взять деньги, и даже написал, что предложил перевести их ему на банковскую карту.


Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях