USD: 69,7114 | EURO: 77,6376 |
Сегодня: +12 | Завтра: +13 |
1 июня 2020. 14:37

Новости дня

01.06 14:13 > Клип Little Big победил в премии Berlin Music Video Awards в номинации «Самое трэшовое видео»
01.06 12:15 > Поправки в Конституцию уже заработали без референдума
01.06 12:13 > Россияне начали получать обещанные Путиным разовые выплаты на детей
01.06 11:12 > «Левада»: молодые и бедные россияне больше других готовы принять участие в протестных акциях
01.06 10:14 > В Госдуму внесли законопроект о пособиях для домохозяек
01.06 09:06 > В Петербурге индекс самоизоляции упал до 3 баллов
31.05 18:14 > ВИДЕО: Илон Маск спел «Трава у дома» для Рогозина
31.05 17:06 > Путин продолжит проводить совещания в дистанционном режиме
31.05 16:11 > Microsoft заменит журналистов роботами
31.05 15:15 > Роспотребнадзор разрешил не носить маски на пляже
31.05 14:10 > Погромы в США: есть жертвы, в 25 городах введен комендантский час
31.05 13:13 > Россияне забронировали большинство номеров в крымских гостиницах
28.04.2020 16:31

ВИДЕО: оппозиция позвала россиян на виртуальный митинг в YouTube

Организаторы кампании «НЕТ!» огласили полный список выступающих на онлайн-митинге «За жизнь», который пройдет сегодня в YouTube-канале движения в 18:00 по московскому времени. Об этом сообщается в пресс-релизе на странице онлайн-митинга.

Формат онлайн-митинга «За жизнь», по утверждениям организаторов, максимально близок к привычным протестным митингам — всем желающим предлагается заранее отправить свои фотографии с плакатами по теме митинга на почту [email protected], чтобы их вывели в эфир.

С требованиями к властям спасать людей и страну во время кризиса, а не настаивать на изменении Конституции выступят политики Михаил Светов, Дмитрий Гудков и Андрей Пивоваров, экономист Сергей Гуриев, «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов, предприниматели Дарья Зарыковская и Артем Темиров, депутат партии «Яблоко» Лев Шлосберг, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, журналист Максим Шевченко, адвокат Мария Эйсмонт, депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, литературовед Ирина Прохорова, сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин и лидер протестов в Шиесе Виктор Вишневецкий. Кроме того, в эфире прозвучат несколько песен Noize MC в «домашнем» исполнении.

Организаторы онлайн-митинга «За жизнь» считают, что

«...власти должны полностью отказаться от обнуления сроков Владимира Путина, а вместо этого обязаны говорить правду о сложившейся ситуации, обеспечить больницы во всех регионах всем необходимым, помочь людям и малым предприятиям, которые лишились источника дохода, не нарушать права граждан под предлогом борьбы с эпидемией, спасти от заражения тех, кто сидит в тюрьмах и особенно уязвим для коронавируса, и привлечь к ответственности тех, из-за кого Россия оказалась не готова к вспышке опасной болезни».

На прошлой неделе россияне впервые в истории провели виртуальные митинги в местах расположения местных правительств как минимум в шести городах на картах «Яндекса» — Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Петербурге и Москве. Модераторы «Яндекса» оперативно удалили протестные высказывания пользователей.

.



Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях