USD: 76,4556 | EURO: 90,3552 | Сегодня: +10 | Завтра: +10
Новости экологии и политики
28 октября 2020. 13:15
30.04.2020 17:27

Топ-10 фильмов на английском языке, которые поймут даже начинающие

Изучение иностранного языка всегда кажется чем-то скучным и неинтересным. Другое дело — просмотр любимых фильмов, которые можно выбирать на собственный вкус: кто-то предпочитает боевики и триллеры, другим по душе мелодрамы. «Телеграф» совместно с интернет-порталом https://www.bistroenglish.com/ предлагает провести свободное время с пользой — погрузиться в увлекательный мир англоязычных картин и эффективно изучать английский в режиме онлайн. Мы рассмотрим несколько самых удачных примеров и дадим необходимые советы. Факторами отбора являются и понятность сюжетных линий, и доступность словарного запаса, и непринужденные диалоги героев.

1. «Титаник»

Никто не поспорит, что драма с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет — один из лучших представителей жанра в истории кино. Всем знакомый классический сюжет, яркая игра главных героев — и вот вы уже забываете о некоторых трудностях грамматики, которые не изучаются на начальном этапе. Кнопка «стоп» поможет вам сделать перерыв и обратиться к словарю или учебнику. Багаж ваших грамматических знаний растет с каждой минутой этого трехчасового шедевра.

2. «Красотка»

Перед нами кинокартина с легким сентиментальным сюжетом, понимание которого нетрудно. Поэтому можно с головой погрузиться в изучение множества беззаботных и понятных бесед между персонажами. Небезызвестный саундтрек тоже содержит немало полезной лексики.

3. «Маска»

Когда мы смотрим дублированные фильмы, мы поневоле зависим от профессионализма переводчика. Слышать героев с интонацией самих актеров, а главное понимать, о чем они говорят, — это ли не радость каждого изучающего язык? За полтора часа зажигательной комедии, неотрывно следя за динамичным сюжетом, вы сможете значительно повысить свой уровень.

4. «Форсаж»

Подойдет фанатам харизматичного и эпичного кино: здесь и преследования, и крутые автомобили, и перестрелки, и, несомненно, шикарные девушки. Погружайтесь в язык с высоким качеством жизни!

5. «Троя»

Для истинных ценителей прошлого, глубоко проработанных костюмов и трагических сюжетов. От вас потребуется большой словарный запас, но выход есть всегда — в онлайн-курсе bistrocinema.com найдутся программы обучения по фильмам для любого уровня знаний.

6. «Форрест Гамп»

Кого из нас не переполняли самые глубокие чувства при просмотре этой мелодраматической картины. В роли главного героя выступает настоящий американец, что позволяет нам узнать об особенностях характера и привычках жителей США. Выраженный психологизм фильма поможет расширить базу ваших терминологических понятий.

7. «Терминатор»

Подойдет для вашего первого опыта изучения английского по фильмам. Он просто необходим к просмотру без каких-либо возрастных ограничений. Вы сами сможете точно перевести известную фразу «I’ll be back».

8. «Матрица»

Действие картины происходит в необыкновенно шикарных параллельных мирах, которые описаны с помощью очень непростой, но живой и разнообразной лексики, благодаря которой проникать в смысл повествования становится еще увлекательнее. Между героями практически не происходит скучных рутинных диалогов — все разговоры пронизаны двусмысленными фразами и аллегориями.

9. «Крепкий орешек»

Без сомнения, главный герой знаком зрителям с любым бэкграундом! Уникальность выражениям из этого фильма придает широкое употребление молодежного сленга, а динамичное развитие сюжета достигается благодаря ярким диалогам. Всем нам любопытно узнать, как человек проявит себя в рискованных ситуациях.

10. «Вверх»

И для тех, кто учит английский вместе с детьми, смотрим добрый и поучительный мультфильм, который рассказывает о дружбе мальчика и одинокого старика. В мультфильме нет длинных диалогов, зато много коротких и полезных фраз из разговорной речи.

Несколько полезных советов

Отдельные онлайн-курсы (в их числе и bistrocinema.com) предлагают пользователям возможность обучения по фильмам — стоит лишь зайти в специальный раздел на сайте. Это дает возможность и смотреть уроки по теме, и проводить свободное время за просмотром любимых кинокартин.
Кинофильмы на одном из популярнейших языков мира разделены по уровням сложности. Среди большой подборки фильмов каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант.
Верный помощник новичка на начальном этапе — субтитры. Обязательно включайте их, если вам еще не хватает знаний. Тогда вы без проблем проследите сюжет любого фильма. Однако если речь актеров понятна вам, испытайте себя, отключив субтитры.
Все еще не уверены в себе? Учите английский по фильмам — и смотрите все кинопремьеры без перевода. Вы получите огромное преимущество перед остальными киноманами.
Советуем поделиться этой информацией с вашим ближайшим окружением и найти себе новых партнеров в изучении языка.

Изучайте английский по видео и аудиоурокам: https://www.bistroenglish.com/course.

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях