USD: 69,1219 | EURO: 78,5225 |
Сегодня: +15 | Завтра: +11 |
13 июня 2020. 21:52

Новости дня

13.06 18:13 > СК начал проверку после падения самолета в России
13.06 17:04 > Компания Илона Маска вывела на орбиту 58 спутников Starlink
13.06 16:10 > В пародийном ролике о силовике-коррупционере нашли признаки неуважения к власти
13.06 15:09 > Александр Беглов: «запрет на проведение массовых мероприятий не распространяется на парад»
13.06 14:12 > Росгвардия отработала учения по разгону митингов из-за невыплаты зарплат
13.06 13:11 > В Пекине ввели режим военного положения из-за COVID-19
13.06 12:15 > Россиянам не потребуется собирать справки для получения пособий
13.06 11:14 > В России снизилось количество преступлений
13.06 10:13 > Михаил Ефремов выступил с видеообращением: «нет уже больше никакого Ефремова»
13.06 08:10 > В Петербурге более 20 новорожденных заразились коронавирусом за время пандемии
12.06 18:01 > Авиакомпания «Победа» начала распродажу билетов на июль за 999 рублей
12.06 17:05 > «Стопкоронавирус.рф» создал карту по снятию ограничений во всех регионах страны
23.05.2020 10:15

Добровольцев для тестирования вакцины от коронавируса ищут в Петербурге

НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева в Петербурге начал проводить набор добровольцев для исследования вакцины против коронавирусной инфекции. Принять участие в тестировании вакцины смогут только те люди, которые не были заражены COVID-19. Об этом сообщается на странице института.

«ФГБУ "НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава России приглашает здоровых добровольцев для участия в клиническом исследовании вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в сообщении института.

Принять участие в исследовании смогут люди от 18 до 50 лет, которые готовы провести несколько дней в стационаре и затем приезжать на амбулаторные визиты в клинику. Институт опубликовал список требований для добровольцев.

НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева

Перед началом исследований все участники пройдут скрининговое обследование, по результатам которого будет принято решение о возможности участия добровольца в исследованиях.

«За участие в клинических исследованиях добровольцы получат денежную компенсацию. Риски, связанные с участием в исследованиях, будут застрахованы. Примерное время начала исследований: июнь–июль 2020 года», — сообщается на странице института.

Сейчас протоколы исследований находятся на стадии согласования. Сроки проведения исследований и размеры компенсаций объявят позже. Чтобы стать добровольцем необходимо заполнить анкету.

НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева

Под обращением института, размещенным в социальной сети «ВКонтакте», пользователи интернета начали оставлять свои комментарии с просьбой взять на испытания вакцины именно их.

«ВКонтакте»

В марте и.о. директора НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов сообщал, что производство вакцины от коронавируса может занять от 1,5 до 3 лет. Ранее стало известно, что в данный момент 14 российских платформ разрабатывают 47 вакцин от коронавирусной инфекции.

Первыми вакцину от коронавируса получат врачи, работающие с зараженными COVID-19 пациентами. Об этом заявил руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев. Также, по словам специалиста, первыми в очереди на прививку будут стоять те, кто контактирует с большим количеством людей. Например, билетеры, кассиры, волонтеры, водители такси.

Клинические испытания одной из разработанных в России противокоронавирусных вакцин могут начаться уже с 1 июня, об этом на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Еще 11 апреля стало известно, что в Новосибирском государственном научном центре «Вектор» готовы начать испытание разработанной там вакцины от коронавируса. На участие уже записались 60 добровольцев, в том числе сами разработчики.

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях