USD: 69,5725 | EURO: 78,0047 |
Сегодня: +15 | Завтра: +15 |
20 июня 2020. 04:43

Новости дня

19.06 19:00 > Россия и Беларусь подписали договор о взаимном признании виз
19.06 18:03 > Путин потребовал как можно быстрее восстановить экосреду на месте разлива топлива в Норильске
19.06 17:44 > «Справедливая Россия» предложила ввести прогрессивную шкалу налогообложения
19.06 16:40 > Федеральные музеи Москвы откроются к 16 июля
19.06 16:38 > Гендиректор Аукционного дома «Литфонд» рассказал, как книжный бизнес справился с кризисом во время режима самоизоляции
19.06 16:02 > Спрос на квартиры в новостройках уменьшился в два раза
19.06 15:44 > Суд оштрафовал «Эхо Москвы» на 260 тысяч рублей за распространение фейков о коронавирусе
19.06 15:09 > Лукашенко: мы сорвали планы привести страну к майдану
19.06 14:40 > Венецианская комиссия при Совете Европы раскритиковала поправки в Конституцию России
19.06 14:05 > ВТБ и Сбербанк запустили официальные Telegram-каналы
19.06 13:04 > ЗАГСы Москвы возобновят торжественные регистрации браков с 23 июня, но гостям придется носить маски и перчатки
19.06 12:37 > Цифровой рубикон перейден. Как электронное голосование изменит политическую жизнь в России
31.05.2020 17:06

Путин продолжит проводить совещания в дистанционном режиме

Совещания с участием президента России Владимира Путина продолжатся в дистанционном режиме — это обусловлено необходимостью беречь главу государства, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Это обусловлено необходимостью просто беречь президента от того, чтобы он хоть как-то, скажем так, подвергся опасности инфицирования. Это оправдано, это никоим образом не влияет на его рабочий график и, тьфу-тьфу-тьфу, мы видим нашего президента активно работающим», — цитирует его РИА Новости.

При этом Песков выразил надежду, что уже в обозримом будущем начнется возвращение к более публичным мероприятиям. Он же сообщил, что Владимир Путин и лидеры иностранных государств будут наблюдать за парадом Победы с трибуны на Красной площади.

«Безусловно, будут (наблюдать за парадом) президент и гости на трибуне. Безусловно, будут зарубежные главы государств», — подтвердил Песков

Пресс-секретарь президента поделился с журналистами и тем, что испытывал необычные ощущения от потери обоняния и вкуса из-за новой коронавирусной инфекции.

«Совершенно необычное ощущение, когда ты теряешь обоняние и вкус. Клубнику от курицы вы не сможете отличить», - сказал представитель Кремля в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой был опубликован в Instagram ведущего Павла Зарубина в воскресенье.


Песков также отметил, что по ощущениям заболевание, вызванное новым коронавирусом, действительно можно сравнить с гриппом.

«Начинается все на самом деле не так и серьезно. В день, когда я, по всей видимости, заразился, я полтора часа занимался спортом в спортзале, а потом бегал семь километров. Испытывал просто прилив сил и наслаждался своим прекрасным физическим и моральным состоянием. Буквально на следующий день уже началась температура. Грипп, ломает», - добавил он.

О госпитализации Пескова и его супруги Татьяны Навки стало известно 12 мая. 25 мая Песков сообщил, что выписался из больницы и постепенно начнет работать в домашнем режиме.

Еще больше свежих новостей читайте в наше группе ВКонтакте и Телеграм-канале

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях