USD: 71,2310 | EURO: 81,2318 |
Сегодня: +18 | Завтра: +15 |
16 июля 2020. 17:21

Новости дня

16.07 17:08 > Ответственность за использование незаконно полученных личных данных предложили ввести в России
16.07 16:30 > Депутаты Верховной рады проголосовали за назначение новым главой Национального банка Украины Кирилла Шевченко
16.07 16:15 > Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли достигла нового максимума
16.07 15:30 > «Левада-центр» опубликовал результаты опроса о досуге молодежи
16.07 15:01 > В Госдуме предложили установить штрафы до 15 млн рублей за отказ сайтов удалять информацию
16.07 14:10 > Росгидромет назвал регионы России с самыми чистыми и грязными реками
16.07 13:05 > Минэкономразвития назвало врачей и грузчиков самыми востребованными профессиями в России
16.07 12:07 > Минтранс решил выпустить на российские дороги беспилотники без водителей к 2024 году
16.07 11:30 > Россияне смогут бесплатно получить «полярный гектар» в Арктике
16.07 11:02 > Илон Маск впервые вошел в десятку богатейших бизнесменов всего мира
16.07 10:35 > Петербургские активисты начали сбор подписей против поправок в Конституцию РФ
16.07 10:07 > США ввели санкции против связанных с Пригожиным компаний
  • Главная
  • В стране
  • Туристическая отрасль в России планирует восстановиться к весне 2021 года
28.06.2020 15:08

Туристическая отрасль в России планирует восстановиться к весне 2021 года

Российская туристическая отрасль может восстановиться после пандемии коронавируса к весне 2021 года. Об этом сообщила ТАСС руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Туризм может восстановиться раньше, чем к концу 2021 года, а именно уже к весне 2021 года. Более того, мы предлагаем отельерам и туроператорам вместе с регионами проработать продление этого курортного сезона до конца октября 2020 года», — сказала Догузова.

Туроператоры смогут предложить россиянам для отдыха интересные локации в России, отметила она. При этом те, кто планировали отпуск в первой половине 2020 года, но не смогли отдохнуть из-за карантинных ограничений, смогут отправиться в путешествие осенью, сказала руководитель Ростуризма.

Восстановление туристической отрасли начнется с внутреннего туризма. Полноценный летний турсезон в этом году начнется 1 июля. Как сообщила ранее Догузова, принимать туристов из российских регионов к этому времени будут готовы 67 субъектов РФ.

Из-за неопределенности с возобновлением международного сообщения российские туроператоры начали аннулировать путевки за границу. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

«Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц», — говорится в сообщении.

О планах отменить туры уже сообщили ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и «Интурист». Последний пока отменил путевки с вылетом до 16 июля, остальные — все туры в течение месяца.

Позднее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в беседе с РИА Новости назвала перенос июльских путевок «плановой работой» из-за сохранения ограничений на передвижение и допустила аналогичные меры в отношении туров во вторую половину месяца.

«Более того, если период туристической изоляции между Россией и другими странами по каким-то причинам затянется, то компании вынуждены будут переносить туры, запланированные на вторую половину июля», — рассказала она.

Ломидзе также уточнила, что туристы смогут совершить свои поездки в соответствии с договорами, включая стоимость турпродукта, но после снятия ограничений на международные путешествия.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» нарушил запрет и выполняет эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж, несмотря на карантин. Как минимум с начала июня «Аэрофлот» летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. Позднее представители авиакомпании объяснили, что перевозят россиян за рубеж только при наличии разрешения на въезд. Это дипломаты, россияне с двойным гражданством, иностранные подданные и другие.

Еще больше свежих новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости партнеров

Новости партнеров



Фоторепортажи

28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
22 апреля >

Римские каникулы: пустые парки и манекены вместо людей

Читатель «Телеграфа» поделился своими снимками из опустевшей столицы Италии.
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях