USD: 75,1823 | EURO: 89,0384 | Сегодня: +14 | Завтра: +13
Новости экологии и политики
5 сентября 2020. 00:43

Новости дня

04.09 17:30 > Шестой класс новосибирской школы закрыли на карантин по коронавирусу
04.09 17:09 > Der Spiegel: следы яда обнаружили на коже и бутылке Навального
04.09 16:07 > Дегтярев: если ничего не делать, то через пять-семь лет Амур изменит русло и «уйдет» Хабаровск
04.09 15:02 > Соцсети сообщили о жестоких задержаниях студентов минским ОМОНом
04.09 14:30 > В прокуратуре потребовали ликвидировать Левихинский рудник под Нижним Тагилом
04.09 14:02 > Видео: Кусто похвалил власти Казахстана за рассмотрение вопроса о закрытии всех дельфинариев
04.09 13:07 > Кобзев: уникальной экологии Байкала БЦБК больше не будет угрожать
04.09 12:11 > В Приморье 55 человек пострадали и 150 тыс. остались без света из-за тайфуна «Майсак»
04.09 11:48 > Крупную свалку проверили общественники в Челябинске
04.09 11:06 > На канале Навальный live вышло расследование о томских депутатах, после которого политика отравили
04.09 10:12 > Шойгу пожалел, что рассказал об уникальной природе своей родины
04.09 09:01 > Захарова заявила, что Польша продолжает вмешиваться в дела Белоруссии
05.07.2020 13:16

Илон Маск поддержали идею рэпера Канье Уэста баллотироваться в президенты США

Рэпер Канье Уэст объявил в твиттере, что собирается баллотироваться на пост президента США, пишет «Медуза».

«Мы должны воплотить обещания Америки, веря в Бога, объединив наше видение и построив наше будущее. Я баллотируюсь в президента Соединенных Штатов!», — написал он в соцсети.

Уэст не уточнил, когда именно он собирается выставить свою кандидатуру на пост президента США, но сопроводил твит тэгом #2020VISION, позволяющим предположить, что речь идет о ближайших выборах, намеченных на ноябрь 2020 года. В 2015 году Канье Уэст уже объявлял о намерении баллотироваться на пост президента, но избирательную кампанию тогда так и не начал

На твит рэпера в числе прочих отреагировал основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, заверивший Канье Уэста в том, что он может рассчитывать на его поддержку.

О приятельских отношениях рэпера с Маском говорит тот факт, что несколькими днями ранее Канье выложил совместное с Маском фото, сопроводив его шуточной фразой: «Когда ты идешь к своим мальчикам домой и вы оба носите оранжевое».


Президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября 2020 года. В них может быть избран 46-й Президент США (в случае, если Дональд Трамп проиграет выборы или не будет в них участвовать). Основная борьба за Белый дом традиционно ведется между кандидатами от двух крупнейших политических сил Штатов: Демократической и Республиканской партий. Демократов почти наверняка будет представлять Байден (все его соперники уже выбыли из гонки), республиканцев — Трамп.

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майк Блумберг рассматривает возможность значительного увеличения расходов на поддержку кандидата на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена. Об этом 15 мая сообщил телеканал CNBC. Финансовая помощь Блумберга может составить $250 млн.

«Как сказал Майк, он поддерживает экс-вице-президента в противостоянии с [действующим президентом] Дональдом Трампом. В настоящее время мы ищем, как лучше всего поддержать Байдена, а также победу демократов на выборах в ноябре!», — прокомментировал информацию представитель Блумберга.

Телеканал отмечает, что по данным последнего соцопроса, Байден опережает Трампа в поддержке избирателями почти на 5 процентных пунктов.

Министерство внутренней безопасности США и ФБР предупредили о 8 возможных сценариях вмешательства России в предстоящие президентские выборы. Уровень их угрозы оценили как «высокий» и «умеренный». Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на меморандум, подготовленный американскими спецслужбами, передает .

«Министерство внутренней безопасности и ФБР в начале этого года предупредили, что Россия может вмешаться в выборы в США в 2020 году, тайно консультируя политических кандидатов и проводя соответствующие кампании!», — пишут в издании.

Так, в меморандуме предусматривается 8 сценариев российского вмешательства. Среди угроз «высокого» уровня выделили возможную хакерскую атаку и утечку информации, так как подобное уже происходило во время президентской компании в 2016 году при взломе серверов Национального комитета Демократической партии США. Американские спецслужбы считают, что кибератаки провели хакеры из РФ.

Новости партнеров



Фоторепортажи

21 августа >

Фоторепортаж: «Это — уже другие белорусы»

За две недели эта маленькая страна в центре Европы трансформировалась на глазах у всего мира, отряхнувшись от 26 лет застоя. Мы увидели, как на жестокость отвечают миром, на удары дубинок — цветами, на хамство — песнями.
28 мая >

Пока не кончилось веселье. «Телеграф» вспоминает прогулки по Амстердаму до эпидемии и идеи избавиться от невоспитанных туристов

Амстердамские активисты выступили с инициативой выселить квартал «красных фонарей» и запретить продажу легких наркотиков в кофешопах туристам.
7 мая >

«Авито» показал к Дню радио подборку раритетных приемников

Посмотрите, как слушали музыку ваши бабушки с дедушками и родители.
22 апреля >

Фотографические истории людей в ограниченных возможностях. Московский фотограф снимает эротику через FaceTime и WhatsApp

Бесконтактная съемка — это новый опыт для большинства фотографов. Анастасия Марченко рассказала, почему в процессе она чувствует себя «без ног, без рук».
Наверх

Не пропускайте важные новости и истории о жизни в России и мире — подпишитесь на «Телеграф» в социальных сетях